Что делать, если продавец отказывает в гарантийном ремонте холодильной витрины из-за пыли?
Здравствуйте купила холодильную витрину Через 3 месяца она сломалась,, витрина на гарантии я позвонила продавцу, объяснила ситуацию они сказали заменят компрессор после прихода ихнего мастера они не хотят ремонтировать. мастер посмотрел сказал что я сама виновата, что пыль на компрессоре то есть отказ что мне делать? Я вызвала своего холодильщика он посмотрел сказал что это такой пыли не может сломаться компрессор Возможно там сломалась какая-то другая деталь И за счёт чего заклинил компрессор, это может заводской брак быть