И когда и где отобразится штраф?

Здравствуйте, недавно сыормировал чек в «Мой налог». Чек формировал 12 марта, в чеке указал дату 19.02, так как в этот день пришла оплата на карту. Очень сильно переживаю, потому что опоздал с формированием чека, как я понял. Какие санкции могут последовать? И когда и где отобразится штраф? Чек на небольшую сумму, 5тыс руб.

, Валерия, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Передавать чеки необходимо сразу в момент расчета с заказчиком. Если самозанятый получил оплату по безналичному расчету, то чек создается не позднее 9-го числа месяца, следующего за тем, в котором произведена оплата.

Будет не штраф, а будет начислена пени в размере 20% от суммы заказа. Увидит в личном кабинете

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе