Приехали 15 февраля принимать квартиру, а в ящике уже квитанция за комунальные услуги лежала, обязаны ли мы платить за низ, если даже квартиру еще не приняли?

Здравствуйте, купили квартиру в новостройке дду. Приехали 15 февраля принимать квартиру, а в ящике уже квитанция за комунальные услуги лежала, обязаны ли мы платить за низ, если даже квартиру еще не приняли?

, Дарья, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает только с момента приема помещения по акту-приема передачи от застройщика.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».