Каковы будут последствия а также меры?

Здравствуйте на территории колледжа совершеннолетний студент начал курить сигарету его спалили. Каковы будут последствия а также меры? медкомиссия? . Что будут делать?Директор может, исключить студента за курение если ты не стоишь на учёте у медкомисси.

Помогите.

, Алексей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

За курение в неположенном месте гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (штраф 500-1500 руб.)

Отчисления ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ за курение не предусматривает. Если Вас отчислят, Вы сможете обжаловать приказ.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.