Можно ли сделать перерасчёт, ведь у меня ещё дети и я присылал бывшей жене денег

Работал не официально. В марте 2019 году бывшая жена подала на алименты, в ноябре 2019 родилась дочь от другой женщины.Бывшей жене денег давал (по разному, одевал сына кружки и тд) в 2022 усыновил ребёнка у женщины и в 22 родился сын. Сейчас устроился на официальную работу и пришёл к приставам (бумаги принёс) долг 420тыс.Можно ли сделать перерасчёт, ведь у меня ещё дети и я присылал бывшей жене денег.

, Иван, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе обратиться в суд с иском о частичном или полном освобождении от задолженности по алиментам, в т.ч. можете предоставить доказательства, что

в ноябре 2019 родилась дочь от другой женщины. Бывшей жене денег давал (по разному, одевал сына кружки и тд) в 2022 усыновил ребёнка у женщины и в 22 родился сын

   Полностью от долга Вас не освободят, но могут снизить размер долга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Иван
Клиент, г. Ульяновск
Я и не срываюсь, пересчитают ли мне 420 перед женой бывшей?
Я и не срываюсь,

 этого не поняла.

А на это

пересчитают ли мне 420 перед женой бывшей?

 я уже ответила

 Полностью от долга Вас не освободят, но могут снизить размер долга.

суд МОЖЕТ это сделать, но не обязан. А я не экстрасенс, чтобы предсказывать будущее.