Здравствуйте, собираюсь открыть магазин табачной продукции вблизи ЖД вокзала, какие требования могут возникнуть в этой сфере

Здравствуйте, собираюсь открыть магазин табачной продукции вблизи ЖД вокзала, какие требования могут возникнуть в этой сфере. Спасибо

, николай, г. Белгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Николай! В соответствии с пунктом 3 части 7 статьи 19 Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ запрещается осуществлять торговлю табачными изделиями:

на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.

      В Вашем случае открыть магазин около вокзала Вы можете.
      В случае, если у Вас есть какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин