Можно ли выйти на пенсию досрочно предпенсионеру при длительном учете в центре занятости?
Добрый вечер! Моя супруга находится в возрасте предпенсионера и состоит на учете в центре занятости населения уже более трёх лет. В интернете есть много информации о том, что по достижению 55 лет, она имеет право при таких обстоятельствах выйти досрочно на пенсию. Есть ли этой информации какое-то законодательное подтверждение и на какие статьи закона РФ можно сослаться в таком случае. Заранее благодарен за компетентный и исчерпывающий ответ. С уважением, Роман.