Подали документы на ВНЖ, можно в течении 4 месяцев ожидания получения ВНЖ, выехать из РФ в Казахстан?

Здравствуйте.

Подали документы на ВНЖ, можно в течении 4 месяцев ожидания получения ВНЖ,выехать из РФ в Казахстан?

, Тамара, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Можете выехать и в РК дожидаться готовности ВНЖ там

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, никаких запретов не устанавливают

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе