Могу ли я пойти на пенсию в 51 год, женщина

Здравствуйте. Стаж телефонистки 7 лет 11 мес. Есть еще 3 мес ученика телефониста, по уходу за ребенком 3 года, и учебный отпуск 4 мес. Могу ли я пойти на пенсию в 51 год, женщина. Стаж 33 года.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При стаже в 7 лет 11 мес. по этим профессиям вы справе выйти на пенсию в 57 лет. Отпуск по уходу за ребенком войдет в стаж если он был непосредственно перед работой и до 1992 г.

23100000-19093     Телефонисты междугородной   телефонной   связи,
                   постоянно    работающие    с    микротелефонной
                   гарнитурой  (устройством)   на   междугородных,
                   заказных,    справочных   коммутаторах   и   на
                   переговорных пунктах с круглосуточным действием
23100000-19095     Телефонисты местной  телефонной связи городских
                   телефонных станций емкостью от  300  номеров  и
                   выше
23100000-19096     Телефонисты справочной     службы     городской
                   телефонной сети