Но сегодня нас остановили сотрудники ГИБДД (мы переходили с мужем дорогу в неположенном месте) мужу выписали

Ситуация, я являюсь собственником автомобиля, но водительских прав я не имею, водит машину мой муж, административные штрафы приходят мне. Но сегодня нас остановили сотрудники ГИБДД (мы переходили с мужем дорогу в неположенном месте) мужу выписали предупреждение, а мне штраф, за то, что за мной числятся ранее полученные (уплаченные) административные штрафы (за превышении скорости на автомобиле). Правомерно ли? Можно ссылку на закон или нпа. Заранее спасибо!

, Эльвира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.