Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать в такой глупой ситуации?

Что делать если ДКП записан на старый паспорт?

Ситуация выглядит следующим образом. Всеми документами по покупке и продаже автомобиля занимался мой молодой человек. Когда покупали автомобиль, его оформили на меня (февраль 2021), мне было 19 лет. В феврале 2022 года я поменяла паспорт. В ноябре 2022 года автомобиль продали. Но дело в том что модой человек заполняя ДКП написал старые данные паспорта, не подумав что я меняла паспорт. И получается что на тот момент паспортные данные не являлись действительными почти 9 месяцев. Сейчас мне надо подать декларацию в налоговую. Могут ли у меня быть проблемы ? И что делать в такой глупой ситуации ? Заранее спасибо

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Алёна!

Паспортные данные не являются обязательными реквизитами ДКП (идентифицирующими признаками гражданина). Поэтому полагаю, что проблем в налоговом органе при подаче декларации не должно возникнуть.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, после смерти мамы мы с братом вступили в наследство,у на равные доли на дом и на землю.Брат оформил свою долю часть на жену и часть на несовершеннолетнего сына.Теперь брат с женой всячески припятствуют мне пользоваться землёй и домом ведут себя та,как будто они хозяева,не пускают в гараж который находится на земельном участке.В доме проживает мой сын,он прописан там с рождения ему 27 лет.Ему постоянно угрожают, что выселят.Я так же прописана в доме.Подскажите,что делать в этой ситуации?
, вопрос №3727721, Ольга, г. Иркутск
486 ₽
Побои
Подскажите, что делать в моей ситуации?
Здравствуйте. Состояла в отношениях с парнем 5,5 лет. Он из другого города. По его инициативе он снимал квартиру в моем городе 3 года ( из которых 2 года я постоянно проживала там со своими несовершеннолетними детьми). Он еженедельно приезжал на 2-3 дня, затем снова уезжал в свой город, где проживал со своими родителями и детьми и работал. Затем между нами произошел конфликт, он стал намекать на то, что квартиру снимать дорого. Я приняла решение расстаться. Я приобрела квартиру в ипотеку. После 2-х месячного разрыва снова сошлись с бывшим парнем. То есть последние почти 2,5 года он приезжал уже только на мою территорию. Вместе мы сделали обычный косметический ремонт в моей квартире. Он вносил свои деньги в ремонт моей квартиры, но большую часть вносила я. Также я давала ему наличные деньги, он ложил их на свою карту и со своей карты покупал бытовую технику и в том числе мебель. За ипотеку и коммунальные платежи он не платил. Последние 1,5 года иногда перечислял мне небольшие суммы (3-5 тыс. р. в месяц). На данный момент рассталась с ним окончательно в связи с его пристрастием к алкоголю, и случайно обнаружила через соц. сети сайт, на котором запечатлены его части тела в обнажённом виде в детских плавках его несовершеннолетней дочери. (Его дети иногда приезжали ко мне вместе с ним погостить, пару раз я со своими детьми ездила к его родителям в гости. Зрительная память у меня хорошая. И части тела точно его, причём под фото был указан его контактный действующий телефон. Я была ошарашена этим, я тогда рассказала ему об этом фото, он стал уверять, что это кто-то взломал его аккаунт. Он обратился тогда в службу поддержки того сайта, чтобы они заблокировали тот аккаунт (скрин у меня остался этого фото с его подписанным номером). До этого случая был момент, когда он дал мне свой телефон посмотреть в интернете информацию, там я увидела вкладку : меньшинства. Он тогда сказал, что это реклама просто вышла. После обнаружения того фото наши отношения подошли к завершению по моей инициативе. У меня растут 2 несовершеннолетние дочери (он не является биологическим отцом). В итоге он пришёл в ярость, угрожал мне по телефону, что убьёт, уничтожит меня. Сказал, что я все эти годы использовала его. Стал требовать деньги 700 тыс. + его имущество ( строительные материалы :ламинат, встроенные шкафы, кухонный стол, бытовую технику : холодильник, морозильный ларь, телевизор), утверждая что это все его, он покупал это со своей карты, все чеки у него. Писала заявление в полицию об угрозе убийства и требовании с меня денег. Пришёл отказ, как сказали : если он меня побьёт, либо убьёт - тогда заведут дело. Писала на горячую линию росгвардии в Москву (он занимает должность автоэлектрика в Росгвардии). Как потом он сообщил, по шапке получило его начальство, а начальство его надо мной посмеялись. Он несколько раз писал на меня заявление в полицию у моем городе , что я незаконно удерживаю его имущество. Что якобы он приезжал 5 раз за своим имуществом, я препятствовала ему в этом. Что я обязана буду ему возместить расходы за грузовую машину и бензин, которую он якобы зря заказывал. Начальник Росгвардии с его города позвонил начальнику Росгвардии моего города, и по его просьбе на мой адрес приехали 2 сотрудника росгвардии с бывшим с требованием отдать его имущество. Я отдала холодильник, морозильный ларь, телевизор, кухонный стол. После этого он стал выдумывать причины, сказал что у его сына нашли онкологию и ему срочно нужны деньги, чтобы лететь в Москву в частную клинику на операцию. Но я узнала через знакомых, что это ложь. Его сын как занимался боксом, так и продолжает заниматься боксом, хотя бывший сказал, что его сыну запретили заниматься боксом. Я перестала общаться с бывшим. Месяц назад прислал мне письмо с уведомлением, что у меня есть 30 дней, если я по хорошему не отдам его имущество он подаст на меня в суд. Через суд заберёт у меня все, что потратил на меня за 6 лет ( съем жилья за 3 года (из которых я жила только 2 года), за ремонт, и он отрицает, что я ему давала наличные деньги и также переводила деньги на карту для приобретения в мою квартиру мебели и техники. И дополнительно ко всему этому он требует с меня дорогостоящие электроинструменты, которые он привозил во время ремонта, а затем увёз. Он нанял адвоката в моем городе. Смогу ли я самостоятельно защитить свои права в суде? У меня есть фото и аудио угроз и требований денег и техники с мебелью. Есть опись от росгвардии, что он забрал, что он претензий не имеет. Есть запись телефонного разговора, где он признается в том что я давала ему наличные деньги на мебель. Есть банковские выписки, где указано, что я ему переводила деньги на карту и вообщем указана моя зарплата. Что я не была иждивенкой. Как быть с тем, что он вешает на меня свои электроинструменты, которые он привозил, а затем забрал? Могу ли я в суде указать тот факт, что он вымогает деньги на примере, что он собственному сыну придумал страшный диагноз, которого нет на самом деле? Уже пошёл 5 - й месяц, как он издевается. Одна из моих дочерей, на фоне всего этого болеет на протяжении 4 месяцев. Лечение приносит эффект только на некоторое время. В связи с этим вынуждена положить ребёнка на плановую госпитализацию в другой город на полное тщательное обследование и лечение. Также он доставал моих родителей, звонил им, высылал голосовые аудиосообщения с оскорблениями и требованиями отдать все, что принадлежит ему. Подскажите, что делать в моей ситуации??
, вопрос №3727449, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Если нет, то куда мне тогда обращаться и что делать?
Здравствуйте. Я живу в городе, в настоящее время работаю врачом в селе, езжу каждый день. Хотела сменить работу и по программе Земский доктор устроиться в другое село врачом. Но в нашем Минздрава мне отказали в участии в этой программе, мотивируя это тем, что я уже работаю в селе и трудоустройство из села в село запрещает участие в этой программе. Даже если я сейчас уволюсь они мне все равно откажут, т. к. последнее место работы в селе, а нужно из города в село... Правомерно ли отказ? Если нет, то куда мне тогда обращаться и что делать? Спасибо заранее.
, вопрос №3727119, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! У нас была сделка с недвижимостью 2 мая, мы продавцы. Дом был куплен в ипотеку с использованием маткапитала. На данный момент прошёл уже месяц после сделки, мы получили только ипотечные средства на счёт, маткапитал не пришёл. Риэлтор утверждает, что возникли проблемы с пенсионным фондом, сначала они потеряли заявление, потом неправильно указаны суммы и реквизиты. Это всё со слов риэлтора. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как проверить, может деньги были перечислены матери детей или внесены в ипотеку как погашение части кредита.
, вопрос №3726412, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Что делать в этой ситуации ведь есть решение суда
В 2022 году ООО Феникс подал иск по кредитному договору , в марте 22 был суд иск был отклонен и применен сид, суд вынес решение , в мае этого года узнаю что Феникс подал заявление о выдаче судебного приказа по тому же кредитному договору по которому ранее подавал иск, судья соответственно вынес судебный приказ, причем повторно ранее до иска судебный приказ я отменял. Что делать в этой ситуации ведь есть решение суда
, вопрос №3726086, Антон, г. Братск
Дата обновления страницы 17.03.2023