Бабушка решила продать дом но в доме в доле находится отец который сидит в тюрьме как выписать его из доли что бы продать дом В МФЦ сказали что этого никак не сделать пока он не выйдет на свободу

Бабушка решила продать дом но в доме в доле находится отец который сидит в тюрьме как выписать его из доли что бы продать дом

В МФЦ сказали что этого никак не сделать пока он не выйдет на свободу

, АнастасиЯ, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю собственника никак не продать  без его согласия.

Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Из доли его выписать нельзя. Но как вариант попробуйте оформить доверенность на продажу долей от имени отца и заверить ее по месту отбывания наказания. Такая доверенность будет приравнена к нотариальной и будет давать полномочия на совершение сделок по распоряжению недвижимым имуществом.