Переходят ли долги по кредитам мужа, взятым до брака, при вступлении в наследство?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, умер муж, после его смерти узнала о кредитах, взятых еще задолго да брака! Как быть, если я вступлю в наследство- долги тоже получу в наследство?

, Екатерина, г. Калининград

К сожалению так.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Екатерина
Клиент, г. Калининград
Даже по долгам, которые были взяты до брака?

Да, по любым долгам наследники отвечают .