Что грозит за кражу 30000 рублей с чужой карты

, Алексей, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Это преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Это ст. 158 УК РФ, предусматривающая ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

3. Кража, совершенная:  г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.