Такой вопрос, имеет ли право сотрудник полиции писать в соцсетях и звонить ночью и допрашивать?

Здравствуйте! Такой вопрос, имеет ли право сотрудник полиции писать в соцсетях и звонить ночью и допрашивать ?

, Нина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
имеет ли право сотрудник полиции писать в соцсетях и звонить ночью и допрашивать ?

 Добрый день!

 Нет, сотрудник полиции не вправе звонить по ночам и допрашивать по телефону.

В ночное время возможно производство только неотложных следственных действий, которые не могут быть отложены до 6.00 утра.

Так, согласно ст. 164 УПК РФ:

3. Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!