Можно под линиями лэпа делать стоянку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , Я проживаю в частном секторе у нас улица тупиковая считается. В конце улицы у нас находится линия лэпа. Там организовали частные лица автостоянку . Можно под линиями лэпа делать стоянку ?

, Татьяна, г. Рязань
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно п. 9 и 11 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 № 160):

9. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:
б) размещать (...) стоянки всех видов машин и механизмов (...);

11. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением до 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил, без письменного решения о согласовании сетевых организаций запрещается:
а) размещать стоянки всех видов машин и механизмов (...).