Обещают помочь с трудоустройством и забирать процент от реальной зарплаты
Лохотрон или перспектива ?
Здравствуйте, живу в РБ, на меня вышли ребята из РФ и предложили помощь с трудоустройством, оплату обязуются брать уже с фактической зарплаты. Т.е. обещают помочь с трудоустройством и забирать процент от реальной зарплаты. Мне интересно, даже если консультации будут направлены исключительно на улучшение шансов продать меня, как специалиста, но есть 2 вопроса:
- Могут ли меня по нему кинуть на деньги (штрафы-санкции) ?
- Какие последствия могут быть для меня при передаче паспортных данных в текстовом формате(пишут, что нужны для оформления договора)
Основной вопрос в том, на чем зарабатывает данная фирма. Действительно на процентах от зарплат трудоустроенных людей или это все же бизнес на штрафах за невыполнение обязательств или вроде того.
- Договор.docx