Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Школьное фотографирование

Наша школа проводит ежегодное фотографирование. Родителям сообщается, что дети должны придти тогда-то и быть нарядными. Никто не извещает о стоимости, условиях и т.п. А даже когда сообщаю стоимость и вроде как даже родитель делает выбор и сразу отдает деньги, то на ближайшем собрании выясняется, что вместо 1-2 портретов, такой трудолюбивый фотограф еще 3-5 сделал... Ну какой родитель не выкупит все фотки своего ребенка, даже если итак скудный бюджет. Как-то попросили цифровые файлы выдать - цены заломили! К директору обратились, чтобы нашли фотографов, которые будут в электронном виде фотографии выдавать, все-таки 21 век! Молчание... Как с этим бороться? Какие статьи и какого закона нарушены? Чем вообще на директора можно надавить? Заранее благодарю

07 Февраля 2014, 22:27, вопрос №364088 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Надежда, таких законов, которые могут «подействовать» на директора в вашем случае нет. Платить или не платить за услуги это паше личное право,   а не обязанность. Фотографы сами приходят в школу, предлагают свои услуги, делают скидку сотрудникам школы и производят фотографирование.  Вам никто не запрещает обзвонить фотографов, спросить об оплате и дополнительных услугах и предложить произвести фотографирование у вас в школе. Можете на родителском собрании поставить этот вопрос. Врят ли какой фотогрф, которого Вы найдете откажется о работы в школе, это один из основных видов зароботка. Удачи!

    07 Февраля 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats