Здравствуйте могу ли я подать на удо после отказа на смягчения

, Светлана, г. Иркутск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Если я правильно поняла вопрос, было отказано в смягчении приговора?

Это не мешает воспользоваться правом на условно-досрочное освобождение ст. 79 п.4.1. УК РФ, по истечении срока, отбытия наказания.

Срок подачи на УДО зависит от тяжести совершенного преступления. ст. 79  п. 3 УК РФ.

Надеюсь, ответ был полезен.