Добрый день, пришло постановление об административном правонарушении-штраф 250000, негабарит превышение 0

Добрый день,пришло постановление об административном правонарушении-штраф 250000,негабарит превышение 0,14м(высота),машина большегруз -перевозка леса,видимо при движении вылезло вверх одно бревно,хотя груз укреплён как положено.Как можно обжаловать штраф????

, Завьялов Юрий Васильевич, г. Уфа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юрий Васильевич, здравствуйте!

В силу ч.1 ст. 30.3 КОАП РФ обжаловать постановление возможно в суд в течение 10 суток со дня получения или вручения такого постановления.

Для того, чтобы определить основания для обжалования юристу требуется  ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении.

Предварительно, если вы ранее не привлекались к ответственности по аналогичным правонарушениям, то возможно заявлять о снижении штрафа.

Если вам требуется более подробная консультация, пишите вчат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас ч.1 ст.12.21.1 КоАП?

Нарушение зафиксировано автоматической камерой?