Помогите пожалуйста оформить развод с женой, как правильно это сделать

, Анатолий, п. Тульский
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации

при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Если у Вас есть дети, Вы можете расторгнуть брак только через. Через суд Вы можете расторгнуть брак с женой и в том случае, если на развод она не согласна.

Если детей нет и есть обоюдное согласие — тогда можете развестись через органы ЗАГС.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анатолий!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы