8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в истрате средств, если работники ПФРФ вовремя не закрыли выплаты?

Кто виноват в истрате средств, если работники ПФРФ вовремя не закрыли выплаты?

Близкий человек (далее — Он) давно потерял отца, поэтому Он получал пособие по потере кормильца. Далее Он поступил на бюджетную форму обучения, продолжая получать пособие (на момент обучения Ему было 19-20 лет). Не доучившись до получения диплома, Он отчислился. Однако ПФРФ продолжил до окончания учебного года выплачивать пособие (т.е. несколько месяцев).

Сейчас (спустя чуть меньше года), несколько дней назад, позвонили из ПФРФ и сообщили, о том, что имеется некий долг в чуть более 50 тыс. рублей. Сотрудники "по-хорошему" сказали, что надо вернуть долг, а для получения реквизитов надо явиться в отделение. На "Госуслугах" никаких задолженностей и прочего не имеется.

Считаю важным сообщить Вам, что 2-3 месяца после отчисления, Он продолжал тратить переводимые средства по незнанию или без злого умысла (не могу правильно сформулировать мысль), однако настолько большим "долг" быть не может. Мое субъективное мнение заключается в подозрении официальности такого заявления, т.к. неоднократно данное территориальное отделение некорректно и халатно выполняло свои обязанности, а теперь, понимая, что вовремя не выполнили свою работу, пытаются переложить ответственность

Уважаемые юристы, кто виноват в данной ситуации и должен ли Он выплачивать долг? Большое спасибо за ответ

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Мальцева Людмила
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Виноват получатель пенсии, после отчисления он обязан был сообщить в органы Пенсионного фонда, что основания для выплаты пенсии по потере кормильца прекратились.

Пенсионный фонд обратится в суд, и денежные средства будут взысканы принудительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что ей полагается по закону, если он никогда ничего не хотел о ней знать?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО.У нас есть общий ребёнок. Выплаты все пришли. И тут объявляется внебрачная дочь. Требует половину выплат.Что ей полагается по закону,если он никогда ничего не хотел о ней знать?
, вопрос №4776173, Елена, г. Стерлитамак
Военное право
Добрый день, отправляют в командировку, но на жильё и питание отсутствуют денежные средства, непосредственный начальник говорит ничем не могу помочь занимай у кого хочешь
Добрый день ,отправляют в командировку ,но на жильё и питание отсутствуют денежные средства ,непосредственный начальник говорит ничем не могу помочь занимай у кого хочешь
, вопрос №4775842, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Меня зовут Евгения Возможна ли вернуть денежные средства, если нет результата от сеанса с неопсихологом
Здравствуйте Меня зовут Евгения Возможна ли вернуть денежные средства , если нет результата от сеанса с неопсихологом
, вопрос №4775698, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.03.2023