Был утерян диплом, как восстановить, если училище где был выдан диплом уже закрыто

, Алла, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алла!

В данном случае нужно обратиться в территориальный орган Минобрнауки России. Вас перенаправят либо в организацию, которая стала правопреемником ликвидированного училища, либо в другую организацию, которая сможет выдать дубликат.

Если вы уверены, что у бывшего учебного заведения нет правопреемника, можете с запросом о подтверждении образования обратиться в региональный государственный архив по бывшему месту нахождения Вашего учебного заведения либо на сайте Росархива archives.ru/feedback.shtml

Восстанавливать документы могут от одного месяца до полугода.

Удачи Вам!