Если человек занял денег, уехал за границу и исчез - Какие есть возможности вернуть деньги?

Если человек занял денег, уехал за границу и исчез - Какие есть возможности вернуть деньги? или как найти человека?

, Виктор, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обратиться с иском в суд и после получения решения суда и исполнительного документа надеяться что у должника что-то имеется на счетах или появится в будущем.

Все остальные возможные действия — дорого, трудоемко, как правило безрезультатно.