Могу ли я получить военный билет?

Здравствуйте. У меня трое детей несовершеннолетних и возраст 38лет . В военкомате не был. Могу ли я получить военный билет?

, Денис, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Можете получить, дети тут влиять не будут.

Если 27 лет вам исполнилось до 2014 года — то справку уклониста вам выдать не должны. Если будут выдавать — обжалуйте данное решение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Денис
Клиент, г. Хабаровск
А как многодетный я подлежу мобилизации?

Пока мобилизации нет.

Но да, отсрочку вам не предоставят. Нужны 4 ребенка в возрасте до 16 лет либо 3 и беременная жена на сроках выше 22 недель

Были указания Ген штаба по 3 детям — но по последней информации такая отсрочка носит рекомендательный характер и в судах отказывают  в ее представлении, если военкомат отказал.