Наложен арест на карту приходило смс с номером судебного приказа но его нет в базе фссп, хотел бы получить консультацию по данному вопросу

Наложен арест на карту приходило смс с номером судебного приказа но его нет в базе фссп ,хотел бы получить консультацию по данному вопросу

, Кирилл, г. Пермь
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае отсутствия возбужденного исполнительного производства в территориальном отделе ФССП, рекомендую связаться непосредственно с банком. Дело в том, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения. Пишите… постараюсь Вам помочь.

Отмена судебного приказа регламентирована ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/