Добрый вечер тут такая ситуация мне звонят говорят то что я генеральный директор компании и вызывают в налоговую сам в шоке

Добрый вечер тут такая ситуация мне звонят говорят то что я генеральный директор компании и вызывают в налоговую сам в шоке ????

, Ильгиз, г. Екатеринбург
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Ильгиз.

Если вы не являетесь генеральным директором юридического лица, то вы ничем не рискуете, явившись на опрос к инспектору ИФНС. Там сможете узнать основания по которым вас считают директором, которые позволят обратиться в правоохранительные органы с сообщением о преступлении.

Согласно ч. 1 ст. 173.1 Уголовного кодекса РФ

Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, — ...

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ильгиз!

А Вам ранее случаем не предлагали стать номинальным директором?

С коллегой можно согласиться лишь частично.