Сроки выдачи диплома после завершения обучения

закончила образование в колледже,но не выдают диплом о его окончании-ссылаясь на то,что диплом новог образца. и он еще не заполнен-в связи с этим не могу встать на биржу труда,дабы потом не возникло проблем с оформлением субсидии на коммунальные услуги-подскажите пожалуйста, в праве ли они как говорят-выдать диплом в течении 10 дней

, наталья, г. Мурманск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Наталья, здравствуйте. В соответствии с п. 1.1 инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. приказом Минобрнауки России от « 9 » марта 2007 г. N 80  диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.