8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выдачи диплома после завершения обучения

закончила образование в колледже,но не выдают диплом о его окончании-ссылаясь на то,что диплом новог образца. и он еще не заполнен-в связи с этим не могу встать на биржу труда,дабы потом не возникло проблем с оформлением субсидии на коммунальные услуги-подскажите пожалуйста, в праве ли они как говорят-выдать диплом в течении 10 дней

, наталья, г. Мурманск
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Наталья, здравствуйте. В соответствии с п. 1.1 инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. приказом Минобрнауки России от « 9 » марта 2007 г. N 80  диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу?
Здравствуйте я отучилась на целевом обучении заключив договор с Демпартаментом Здравохранени! Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу? Могут с меня требовать деньги за не выполнение условий договора если я не сдала аккредитацию, при этом работать в поликлинике я не откзываюсь!
, вопрос №3964180, Максим, г. Казань
Защита прав потребителей
Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от
Здравствуйте хотел сначала взять перерыв на курсе ( у них подписка месячная,доступ ко всем материалам которые записали с сентября до конца подписки),но мне отказали. Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от МАТЕМАТИКА МГУ, на тарифе Полугодовой Максимальный - математика МГУ ЕГЭ.Сегодня активность на курсе не производил) с сегодняшнего дня но мне пишут: Сотрудник, занимающийся возвратами, находится на выходных в соответствии с ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. ПОЛУЧАЕТСЯ как вы говорите в одном из ответов они нарушаю ст. 314 Гражданского кодекса РФ. Что посоветуете делать, если я напишу им 9 января то мне скажут пока мальчик доступ к курсу прошёл а доказать что я не проявлял активность на крус я скорее всего никак не смогу. А возврат я начал с того что потребовал прислать мне пожалуйста документ подтверждающий расходы в связи с 32 ЗоЗПП и 782 ГК РФ. А мне ответили Сотрудник, в компетенции которого находится данный вопрос сейчас на выходных в соответствии с производственным календарем и ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. Доброй ночи. Ещё имеет ли смысл пробовать вернуть деньги если максимум я смогу вернуть 960 руб за 6 оставшихся дней, сколько будет стоить ваша помощь? Собеседник сейчас не в сети. Мы отправим ваше сообщение ему на email. Я зафоткал все переписки и сделал видео даже снял как я заполнял заявление на возврат,но есть примечание я нашел ссылку на это заявление через девушку..Можно посчитать что они увидели и проняли его.Вот что они ответили Александр, добрый день, видели, что вы заполнили форму на возврат. Форму вам не выдавали, сумму не согласовывали, оплаченный вами срок истёк. Данная заявка не пойдёт в обработку. Вам нужно в любом случае ждать окончания выходных дней, на работу выйдет юрист и технический специалист. Вам ответят на все вопросы.
, вопрос №3964150, Александр, г. Смоленск
Наследство
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев, пропускать этот срок крайне нежелательно, с какого момента считается, допустим наследник написал заявление о принятии наследства до истечения этого срока в 6 месяцев, но свидетельство о праве на наследство получил позже этого срока,считается ли что он при этом уложился в срок принятия наследства?
, вопрос №3963948, Вячеслав Кузнецов, г. Воронеж
Получение образования
Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию
Скажите пожалуйста, моя подруга 10 лет назад купила диплом о высшем образовании в Украине и сейчас по этому диплому хочет поступать в аспирантуру одного из Российских вузов. Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию.
, вопрос №3963698, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2014