Дабы я свою долю отдельно платила и они свою долю платили самостоятельно

у меня возникла некая проблема с родственниками. И чтобы в будущем у меня с ними не было конфликтов, я хочу разделить счет оплаты за квартиры. Дабы я свою долю отдельно платила и они свою долю платили самостоятельно.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.