Налог на дарение квартиры

Здравствуйте! Нужна юридическая консультация.

Квартира оформлена на одного собственника (на мою родную сестру, Сидорову), в которой проживаем мы (я - брат и моя мама) и прописаны в ней. Моя сестра вышла замуж, сменила фамилию на фамилию мужа (Петрову) и живет отдельно в своей квартире. Сейчас сестра хочет оформить дарение на меня (на брата), какие надо уплатить налоги в этом случае? и какие документы надо предоставить в юстицию?

, Евгений, г. Ухта
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

При дарении недвижимого имущества между близкими родственниками (братья и сестры к ним относятся) налог не уплачивается.

Документы для регистрации перехода права собственности нужны следующие:

договор дарения, квитанция об уплате пошлины, свидетельство о собственности, документ-основание права собственности (указан в свидетельстве), выписка из домовой книги.

Если вам нужно составить договор дарения — обращайтесь в чат.