25 могут ли меня лишить свободы?

Здравствуйте у меня ограничение свободы на срок 1 год по статье 112 УК РФ . 6 месяцев уже прошло и я попал на административный арест по 20.25 могут ли меня лишить свободы ?

, Максим, г. Казань
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

За первое и единственное административное правонарушение — нет.

За данное правонарушение уголовно-исполнительная инспекция должна Вам вынести предупреждение.

Если в течение года после предупреждения Вы снова допустите нарушение — официальное предостережение.

Если же в течение года после предостережения Вы снова допустите нарушение — тогда уже инспекция выйдет в суд с представлением о замене ограничения свободы на лишение.