Правомерно ли начисление платы за ЖКУ за период отсутствия в квартире после отмены решения суда о снятии с учета?
Добрый день! По заочному Решению суда нас с дочерью сняли с регистрационного учёта. Когда я об этом узнала, то обратилась в суд с ходатайством о пересмотре дела. В итоге суд оставил без удовлетворения иск о снятии с рег. учёта. Однако ЕРЦ выставил мне счёт по оплате ЖКУ за весь период нашего вынужденного отсутствия в жилом помещении, мотивируя тем, что суд отменил наше снятие. Однако, все полтора года мы в квартире не проживали, нас попросту туда не пускали, не имели возможности получать справки с места жительства... ЕРЦ этот факт в расчёт не принимает и настаивает на оплате. Правомерно ли это?
ст. 153 ЖК РФ, которая содержит закрытый перечень лиц, обязанных платить за содержание квартиры.
А также определение ВС № 4-КГ18-35.