Учусь и работаю, если такая возможность?

Здравствуйте! Могу ли я получить академический отпуск, если лежала в больнице неделю, направлял военкомат для получения военника(учусь в меде) и болею уже 2 неделю(ОРВИ) . Идёт сессия, последний курс, просто физически я не смогу успеть сдать все долги, осталась неделя на сдачу до конца сессии. Учусь и работаю, если такая возможность?

, Дарья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся имеют право на академический отпуск в установленном законом порядке, но важно учитывать, что академический отпуск по медицинским показаниям предоставляется при наличии соответствующего заключения врачебной комиссии медицинской организации. При указанных проблемах со здоровьем, на мой взгляд, рассчитывать на отпуск вряд ли можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!