Здравствуйте можно узнать меня лишили прав за пьянку и через два месяца опять попался трезвым но отказался

Здравствуйте можно узнать меня лишили прав за пьянку и через два месяца опять попался трезвым но отказался от медосвидетельствования на меня завели уголовное дело и забрали машину на штраф стоянку когда я имею право забрать машину

, Ленура, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Судьбу автомобиля будет решать суд при вынесении приговора.

Если он принадлежит Вам, то вполне возможно, что машины Вы лишитесь, так как его конфискуют.

УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.