Здравствуйте я попал в ДТП совершил столкновение на стоящийся авто во дворе вызвали гибдд но у меня не было

Здравствуйте я попал в ДТП совершил столкновение на стоящийся авто во дворе вызвали гибдд но у меня не было страховки как я теперь буду выплачивать через суд сколько могут дать отсрочку суд и какую сумму в месяц нужно платить ущерб оценин в 400тр

, Рустам, г. Ангарск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Е ли Вы не сумеете договориться с владельцем поврежденного автомобиля о размере возмещения, то он, скорее всего обратится в суд. Маловероятно, что суд предоставит Вам отсрочку. Самое большее, на что Вы можете рассчитывать — это рассрочка исполнения решения. Для этого Вам нужно подать в суд ходатайство о рассрочке исполнения решения. Основаниями для рассрочки могут служить Ваше тяжелое материальное положение, состав семьи, Ваши заболевания и заболевания членов семьи и т.д. В вашей ситуации лучше найти квалифицированного юриста, чем заниматься этим самому. если Вы не исполните решение суда, то принудительным взысканием займутся судебные приставы.