Брала в 2011 году кредитную карту в Приватбанке, 1 год платила, потом не смогла, уже 10 лет этого банка нет теперь пришло письмо от калекторского агенства письмо о прозбе выплатит долг, что делать?

Брала в 2011 году кредитную карту в Приватбанке,1 год платила,потом не смогла,уже 10 лет этого банка нет теперь пришло письмо от калекторского агенства письмо о прозбе выплатит долг,что делать? Сумма стала значительно больше

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Я бы попросил от коллекторов представить документы, подтверждающие законность их требований, учитывая, в том числе, и возможный пропуск срока исковой давности. Споры решаются в суде, суд может принять заявление и без учёта сроков давности, а правило об исковой давности применяется судом по заявлению стороны в споре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!