Суды всех уровней ( включая зам. Председателя ВС РФ) отказались применять в моём деле закон в разъяснении КС РФ в указанном определении

КС РФ вынес определение по моей жалобе. Суды всех уровней ( включая зам. председателя ВС РФ) отказались применять в моём деле закон в разъяснении КС РФ в указанном определении . Что мне делать ? Кто должен привлекать судей к ответственности за не исполнение толкований закона , данное КС РФ? По какой статье УПК РФ можно возобновить производство по делу при отказе судов исполнять решения КС РФ ?

, Жанна Лысенко, г. Краснодар
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно понять в чем суть спора.Укажите, пожалуйста, реквизиты определения Конституционного Суда  по Вашей жалобе ( дата, номер, фамилия.), чтобы я его смогла найти.  Я его подробно изучу, проанализирую Вашу проблему в том виде как она изложена в определении   и тогда смогу квалифицированно и подробно  ответить по Вашей ситуации. Если мне что-то будет непонятно, хотелось бы, чтобы Вы ответили на мои вопросы. Заранее благодарна.

                                                 Ирина.

Жанна Лысенко
Клиент, г. Краснодар
Определение КС РФ от 29.09.2022г. по жалобе Лысенко И.П. В этом определении на 4 странице, второй абзац Кс указал: " мотивировка судебных решений во всяком случае должна основываться на рассмотрении конкретных и достоверных фактов и обстоятельств, нашедших отражение в материалах дела". В определении Четвёртого кассационного суда об отказе в передаче кассационной жалобы указано " судья районного суда правомерно не дал правовой оценки собранным материалам относительно их полноты и достоверности содержания сведений». таким образом, достоверность собранных следователем материалов судом не проверялась ( ст. 125 УПК РФ).

Добрый вечер. Я до конца этой недели ознакомлюсь и проанализирую определение КС и выйду с Вами на связь. До свидания.