Подскажите, что я могу сделать со старым авто, чтобы не вступать по нему в наследство

Добрый день! Подскажите, что я могу сделать со старым авто, чтобы не вступать по нему в наследство

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте.

Вас нельзя принудить владеть имуществом если вы не желаете этого, брать на себя обязанности другого человека.

В связи с чем, вы вправе отказаться от получения наследства.

Для этого нужно вам заявить нотариусу, подать официальное заявление.

Обратитесь к нотариусу.

Нотариус должен у вас принять заявление.

Нотариус сейчас принимает по предварительной записи.

В связи с чем, позвоните и договоритесь о времени.

С уважением.