Здравствуйте, я написал заявление об увольнение, в какие сроки мне должны вернуть трудовую книжку и произвести расчёт?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если речь идёт об увольнении по собственному желанию, то работник должен отработать после уведомления ещё 2 недели и затем трудовой договор должен быть расторгнут, в последний день работы его должны рассчитать и выдать все необходимые документы, включая и трудовую книжку (если она на бумаге).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Всё зависит от календарной даты, которая указана в заявлении работника о расторжении с ним трудовых отношений и оснований увольнения согласно норме ТК РФ.

Доброго Вам дня.