Какая статья Закона об исполнительно производстве позволяет приставу прекратить исполнительное производство на основании отмены судебного приказа мировым судьёй
Добрый день!
Какая статья Закона об исполнительно производстве позволяет приставу прекратить исполнительное производство на основании отмены судебного приказа мировым судьёй.
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Григорий Ахмедов
Вадим, добрый день!
В соответствии с п. 5 ч.2 ст. 43 ФЗ № 229 Об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель прекращает исполнительное производство в случае отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, а также возникнет необходимость в составлении документов, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.