2, может быть лишение свободы?

Здравствуйте,у меня условный срок по ст.112, сейчас ст.116.1ч.2, может быть лишение свободы?

, Евгений, г. Братск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
Ст. 74 УК РФ, предусматривает замену условного наказания на реальный срок.

Орган, осуществляющий контроль за исполнением наказания, может обратиться в суд с заявлением.
Решение в данном случае, принимает суд.
Удачи Вам.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Поскольку вы совершили преступление небольшой тяжести, то вопрос об отмене или сохранении условного осуждения решается судом.(возможны оба решения)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович