Выплата пенсии если нет регистрационного учёта

Добрый день! Я пенсионер, продал квартиру для возможности лечиться за гарницей.С регистрационного учёта снялся,но являюсь гражданином России. Скажите пожалуйста ,будут ли мне выплачивать пенсию ?Заранее благодарен.

, АЛЕКСАНДР, г. Ростов-на-Дону
Анна Борисовская
Юрист

Здравствуйте.

Выплата пенсии производится территориальным органом ПФР по месту нахождения пенсионного дела на основании заявления пенсионера.
При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Таким образом, пенсию  Вы будете получать согласно Вашего заявления, независимо от того, есть ли у Вас регистрация на территории РФ.