Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права должностного лица

Я бухгалтер садового общества.Один из садоводов настойчиво спросит предоставить все бухгалтерские документы,могу ли я это сделать.Считаю, что специальная организация имеет на это прово. Поясните мои права и права садовода

13 Января 2013, 21:06, вопрос №36391 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

    Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

    1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:

    2) получать информацию о деятельности органов управления таким объединением и его органа контроля

    Пусть садовод пишет заявление к председателю, с требованием представить отчет о финансовой деятельности и результат работы ревизионной комиссии. Председатель в силу ст. 23 указанного закона уполномочен рассматривать такие обращения. Вы ничего давать не должны. Это обязан сделать председатель.

    13 Января 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats