До постановки на учет на себя, с будущей бывшей женой состоялся разговор, в присутствии моей матери, о том как

Здравствуйте, ситуация такая: был в моей семье автомобиль, оформленный на мою мать. В связи с будущим разводом жена потребовала его продать т.к. он совместно нажитое имущество и поделить деньги, что я и сделал, половину денег отдал ей(без расписки в получении). На свою половину+родители мне заняли, я купил другой авто(еще до оф. развода). До постановки на учет на себя, с будущей бывшей женой состоялся разговор, в присутствии моей матери, о том как мне мой авто оформлять, на мать, или она не будет выпендриваться и я могу оформить на себя? Жена сказала что проблем не создаст и написала расписку в присутствии моей матери(ее я прикреплю). Спустя почти год нас развели, теперь она забыла о своих словах и претендует на мой авто купленный на мою половину денег+родительские деньги. Вопрос: чего ожидать в суде?

  • 2ee4d196-319e-4345-b753-11671686de51
    .jpg
Уточнение от клиента
Вернее, понятно что ждать, как быть вообще, не хочу заново отдавать деньги этой брачной аферистке.
, Аноним, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Необходимы доказательства того, что чать денежных средств дали взаймы родители.

Далее, вернее всего, будет принято решение о продаже автомобиля и разделе денежных средств между тремя лицами — Вами как супругами и Вашей матерью.

Это один из вариантов.

Подробное исследование фактических обстоятельств дела платное. За правовой помощь можете обратиться в личные сообщения

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Ситуация у Вас не самая хорошая, так как Вы никаким образом не зафиксировали факт передачи денег жене за автомобиль.

И также не заключили брачный контракт.

А что касается такого свидетеля, как Ваша мать, то суд может не принять во внимание ее показания, так как она Ваша мать и явно заинтересована в исходе дела.

У вас вариант, попытаться договориться с бывшей супругой мирно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Аноним
Клиент, г. Москва
Мирно с ней не договориться, а ее расписка мне не поможет?