Примерно на какую сумму я могу рассчитывать?

Добрый день. Вчера со мной произошла такая ситуация. При выходе из здания Сбербанка мне на голову упала ледяная глыба. Сразу же обратилась в больницу поставили легкое сотрясение, ушиб мягких тканей. Я написала заявление в полицию. После мне стало звонить начальство Сбербанка и предлагать компенсацию (они просят чтобы я сама им назвала сумму в пределах разумного) я пошла на больничный. Примерно на какую сумму я могу рассчитывать?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.Это хорошо, что обратились в полицию, но важно было еще  настоять на осмотре места происшествия, в котором  место происшествия было осмотрено, зафиксирован факт схода льда и тд. Сумму вы можете называть любую, которую вы считаете достаточной, закон эти суммы не регламентирует, при согласии ответчика он выплатит вам без суда, если посчитает завышенной то выплатит  сумму, которую назначит суд.