Здравствуйте я судима по ст 228 ч 3 освобождён по Удо, удо заканчивается в мае, сейчас совершил преступление стать 159

Здравствуйте я судима по ст 228 ч 3 освобождён по Удо , удо заканчивается в мае , сейчас совершил преступление стать 159. Ч 2 потерпевший идет на примирение, какое наказание будет, есть ребёнок инвалид

, Светлана, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас не погашена судимость, по этой  причине прекратить дело в связи с примирением не представляется возможным.Суд вправе не отменять удо, поскольку вы обвиняетесь в преступлении средней тяжести (статья 79 УК РФ), но риски для вас все же велики

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести,вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Наличие ребенка это смягчающее обстоятельство, также  применяют отсрочку по статье 82 УК РФ, учтут также мнение потерпевшего о том что не имеет претензий, что ущерб полностью возмещен, поэтому используйте все ваши права, но и сами не нарушайте, думайте о себе и ребенке.

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания