Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ с изм. на 2812 2022 г.
Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации
Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения.
Вам предоставят такую же квартиру по количеству комнат как в старом доме. Улучшают жилищные условия и предоставляют по 18 кв. м на человека только очередникам. По метражу будет больше новая квартира конечно.
Суды Москвы разными семьями никого не признают, т.к.в Законе Москвы № 29 от 14 06 2006 г. сказано что все прописанные все на одной площади все одна семья.
Нет. Вы всего лишь разделили оплату ЖКУ между собой.