Здравствуйте какой срок приёма врача в частности общей практики

Здравствуйте, какой срок приёма врача (в частности общей практики) после обращения?

Есть желание записаться к врачу (терапевт), по нужде, в виду ухудшения самочувствия, и к узкому специалисту по назначению для контроля состояния в виду особенностей организма.

При личном посещении учреждения (можно попасть в большую и долгую очередь в регистратуру, а потом к такую же к врачу, либо говорят талонов нет, приходите рано утром. Т. е. Снова брать выходной на работе.

По номеру телефона поликлиники дозвониться удаётся.

На портале Госуслуг, нет постоянной возможности оформить запись к терапевту в учреждение по месту регистрации.

В моменте было доступно только 2 ненужных специалиста.

Для записи к специалисту нужно направление, чтобы его получить нужно попасть к терапевту, запись к которому недоступна.

Об этих фактах на портале госуслуг было изложено и направлено обращение в адрес регионального МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, которое перенаправило его в учреждение, в которое осуществлялись попытки записаться к терапевту.

Ответ от учреждения: "Ответ ведомства:

Уважаемый (Имя Отчество), Запись к терапевтам открывается каждую пятницу в 07:00 на следующую неделю, если врача нет в списке это означает что запись уже заполнена.

Дополнительно сообщаем, что при необходимости осуществить запись на приём к врачу в медицинскую организацию (название региона), Вам также доступны следующие источники: 1. По телефону: (номер этого учреждения) 2. Через инфомат в медицинской организации; (он не работает) 3. При личном посещении регистратуры учреждения".

Т. е. Срок с момента обращения (взятия талона) может составлять и до 7,5 суток (если приём во второй половине дня в следующую пятницу).

Какой срок с момента обращения?

И как зафиксировать факт обращения, если нет доступных талонов и никакой записи в очередь?

В письме от портала госуслуг После ответа от учреждения (или ведомства так и не понятно) доступно действие (вернуть на работу), что следует указать в ответном обращении?

, Владимир, г. Краснодар
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

Сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не должны превышать 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.

Сроки проведения консультаций врачей-специалистов (за исключением подозрения на онкологическое заболевание) не должны превышать 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

Сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологические заболевание не должны превышать 3 рабочих дня.