Имеет право на участие в приватизации пятый человек?

Здравствуйте!Получили кв.по переселению из ветхого жилья,где было прописано 4 человека.В новую кв.прописался пятый человек.Имеет право на участие в приватизации пятый человек?

, Геннадий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геннадий!

Да,  имеет право т.к.  участвовать в приватизации имеют право граждане, имеющие постоянную регистрацию в данной квартире.

ст. 2 Закона о приватизации

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.