Использование товарного знака в наименовании домена

Скажите пожалуйста, вот был создан домен для городского портала города Брянск, основа портала - вся полезная и нужная информация о городе. Собственно основываясь на то, что пользователю не надо путешествовать по десяткам сайтов, а можно НАЙТИ информацию на этом портале, был создан домен

bryandex.ru (по сути от слов "Брянск" и "яндекс", так сказать гибридное слово).

Так вот, можно ли использовать такой домен не опасаясь за нарушение прав владельцев товарного знака yandex, или это всё равно является правонарушением и может последовать предупреждения и судебные разбирательства за использование торгового знака без разрешения в имени домена?

Спасибо.

, Евгений, г. Брянск
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В Вашей ситуации, в случае судебного разбирательства экспертиза может показать сходство названия и товарного знака до степени смешения. В таком случае, правообладатель вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.

С уважением, Червонный Григорий.